Ir al Contenido (Presione enter)

20 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

PÉREZ NAVAS, JUAN CARLOS

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electo: Almería.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (06/06/2012 al 26/10/2015)
    • PORTAVOZ COMPETITIVIDAD. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 01/06/2012)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (07/02/2013 al 26/10/2015)