constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

AYLLÓN MORENO, ANTONIO

'Acceso a los datos de AYLLÓN MORENO, ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Granada.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (08/02/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (24/01/2012 al 06/02/2014)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (27/02/2014 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 06/02/2014)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (27/02/2014 al 16/10/2014)
  • Ponencias legislativas