VÁZQUEZ MUÑOZ, MARÍA DOLORES

Datos generales

Fotografía de VÁZQUEZ MUÑOZ, MARÍA DOLORES
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electa: Huelva.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LAS PERSONAS DESAPARECIDAS SIN CAUSA APARENTE (23/04/2013 al 13/02/2014)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO