TORRE PRADOS, FRANCISCO MANUEL DE LA

Datos generales

Fotografía de TORRE PRADOS, FRANCISCO MANUEL DE LA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electo: Málaga.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (renuncia): 01/07/2014
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (24/01/2012 al 01/07/2014)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 24/04/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (08/05/2013 al 01/07/2014)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL DESARROLLO DE LA INTERNACIONALIZACIÓN Y ECOSISTEMA DE LA INNOVACIÓN AL SERVICIO DE LA INDUSTRIA ESPAÑOLA Y DEL MUNDO EN DESARROLLO (26/09/2012 al 01/07/2014)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO