El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

SERRANO BOIGAS, PILAR AUXILIADORA

'Acceso a los datos de SERRANO BOIGAS, PILAR AUXILIADORA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electa: Málaga.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE