Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

ROMERO SANTOLARIA, ANTONIO IGNACIO

'Acceso a los datos de ROMERO SANTOLARIA, ANTONIO IGNACIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Huesca.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 05/04/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (27/06/2017 al 27/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (24/07/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (07/04/2017 al 27/06/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (27/03/2018 al 24/07/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (27/03/2017 al 04/03/2019)