Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BURRÓ FERRER, MARÍA JESÚS ASCENSIÓN

'Acceso a los datos de BURRÓ FERRER, MARÍA JESÚS ASCENSIÓN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • X Legislatura

  • Electa: Huesca.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (fallecimiento): 18/05/2013
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político:

    PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (24/01/2012 al 18/05/2013)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 18/05/2013)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 18/05/2013)