El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

SANTOS FERNÁNDEZ, ROSARIO ISABEL

'Acceso a los datos de SANTOS FERNÁNDEZ, ROSARIO ISABEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • X Legislatura

  • Electa: Zaragoza.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político:

    PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 24/01/2012)