constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GUTIÉRREZ VERA, CLAUDIO

'Acceso a los datos de GUTIÉRREZ VERA, CLAUDIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electo: Fuerteventura (LAS PALMAS).
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE FOMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (09/02/2016 al 02/05/2016)