Ir al Contenido (Presione enter)

21 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

LUIS HERAS, MARÍA DEL CARMEN

'Acceso a los datos de LUIS HERAS, MARÍA DEL CARMEN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electa: Zamora.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (08/02/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (24/01/2012 al 26/10/2015)