constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

9 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

NAVARRO ANDREU, ENRIQUE

'Acceso a los datos de NAVARRO ANDREU, ENRIQUE en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electo: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE VALENCIA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE INTERIOR (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LAS PERSONAS DESAPARECIDAS SIN CAUSA APARENTE (23/04/2013 al 13/02/2014)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)