MORANO MASA, JUAN

Datos generales

Fotografía de MORANO MASA, JUAN
INDEPENDIENTE (INDEP)
  • X Legislatura
  • Electo: León.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: INDEPENDIENTE (INDEP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/07/2015 al 26/10/2015)
        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/03/2015 al 30/04/2015)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/01/2015 al 28/02/2015)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 04/07/2012)
      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 04/07/2012)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (10/07/2012 al 17/09/2012)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (17/09/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (05/10/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (10/09/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (10/09/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (24/01/2012 al 04/07/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 04/07/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (17/09/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (01/03/2015 al 01/05/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE EL TRABAJO Y LA EXPLOTACIÓN INFANTIL (10/09/2015 al 15/10/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO