Ir al Contenido (Presione enter)

23 NOVIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

GONZÁLEZ VEGA, MIGUEL ÁNGEL

'Acceso a los datos de GONZÁLEZ VEGA, MIGUEL ÁNGEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura

  • Electo: Cantabria.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Legislatura actual
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (09/02/2016 al 02/05/2016)