Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

26 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

GONZÁLEZ VEGA, MIGUEL ÁNGEL

'Acceso a los datos de GONZÁLEZ VEGA, MIGUEL ÁNGEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Electo: Cantabria.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 21/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (21/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 14/09/2016)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (23/01/2017 al 04/03/2019)