El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CRUZ SALCEDO, MARÍA INMACULADA

Datos generales

Fotografía de CRUZ SALCEDO, MARÍA INMACULADA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Electa: Cuenca.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (fallecimiento): 04/08/2013
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (24/01/2012 al 04/08/2013)
        • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL DESARROLLO DE LA INTERNACIONALIZACIÓN Y ECOSISTEMA DE LA INNOVACIÓN AL SERVICIO DE LA INDUSTRIA ESPAÑOLA Y DEL MUNDO EN DESARROLLO (26/09/2012 al 27/09/2012)
        • PORTAVOZ ALIMENTACIÓN. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (24/01/2012 al 04/08/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/01/2012 al 04/08/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (24/01/2012 al 04/06/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (04/06/2012 al 07/02/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (08/02/2012 al 04/08/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL DESARROLLO DE LA INTERNACIONALIZACIÓN Y ECOSISTEMA DE LA INNOVACIÓN AL SERVICIO DE LA INDUSTRIA ESPAÑOLA Y DEL MUNDO EN DESARROLLO (26/09/2012 al 04/08/2013)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO