El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

BOYA ALÓS, FRANCISCO

Datos generales

Fotografía de BOYA ALÓS, FRANCISCO
PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • X Legislatura
  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA PEL PROGRÉS DE CATALUNYA (GPEPC)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: ENTESA PEL PROGRÈS DE CATALUNYA (PSC (PSC-PSOE)-ICV-EUA)
  • Partido político: PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO