El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

GIL MORATA, MARÍA

'Acceso a los datos de GIL MORATA, MARÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electa: Córdoba.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (30/06/2015 al 07/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)