El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

MARTÍN RODRÍGUEZ, JESÚS

Datos generales

Fotografía de MARTÍN RODRÍGUEZ, JESÚS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura
  • Electo: Ciudad Real.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato