Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 MAYO 2019

XIII LEGISLATURA

HERRERO ESTÉBANEZ, PORFIRIO

'Acceso a los datos de HERRERO ESTÉBANEZ, PORFIRIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Guadalajara.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (24/01/2012 al 30/09/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS MEDIDAS A DESARROLLAR PARA EVITAR LA DESPOBLACIÓN DE LAS ZONAS DE MONTAÑA (14/10/2014 al 10/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (08/02/2012 al 23/10/2013)