Ir al Contenido (Presione enter)

22 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

JIMÉNEZ GARCÍA, ISABEL

'Acceso a los datos de JIMÉNEZ GARCÍA, ISABEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electa: Salamanca.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (24/01/2012 al 24/01/2012)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (08/02/2012 al 26/10/2015)