El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

PONS VILA, JUANA FRANCISCA

'Acceso a los datos de PONS VILA, JUANA FRANCISCA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Menorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LAS ILLES BALEARS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE