Ir al Contenido (Presione enter)

22 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

MORO BORRERO, FRANCISCO

'Acceso a los datos de MORO BORRERO, FRANCISCO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Huelva.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE FOMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 26/10/2015)