El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

AIARTZA AZURTZA, URKO

Datos generales

Fotografía de AIARTZA AZURTZA, URKO
INDEPENDIENTE (INDEP)
  • X Legislatura
  • Electo: Gipuzkoa.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: AMAIUR (AMAIUR)
  • Partido político: INDEPENDIENTE (INDEP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO