Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

JIMÉNEZ MORÁN, JUAN MANUEL

'Acceso a los datos de JIMÉNEZ MORÁN, JUAN MANUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designado: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 29/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (24/01/2012 al 03/07/2012)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (23/07/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)