RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, MIGUEL ÁNGEL

Datos generales

Fotografía de RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, MIGUEL ÁNGEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 01/12/2011
  • Baja (cese): 29/07/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE FOMENTO (24/01/2012 al 29/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (24/01/2012 al 21/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (27/11/2013 al 29/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 21/11/2013)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO