El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

MONTILLA AGUILERA, JOSÉ

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (renuncia): 08/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Legislatura actual
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (07/05/2018 al 08/05/2019)
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/09/2017 al 03/05/2018)
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 14/09/2017)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 03/05/2018)
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (08/05/2018 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 03/05/2018)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (07/05/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (07/05/2018 al 08/11/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (12/12/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 03/05/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (07/05/2018 al 08/05/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (07/05/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 03/05/2018)
  • Ponencias de estudio del Senado