PARRO DEL PRADO, ESTEBAN

Datos generales

Fotografía de PARRO DEL PRADO, ESTEBAN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 15/12/2011
  • Baja (cese): 08/06/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (08/02/2012 al 08/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (24/01/2012 al 08/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 08/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO