Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 MAYO 2019

XIII LEGISLATURA

CANALS LIZANO, RICARDO LUIS GABRIEL

'Acceso a los datos de CANALS LIZANO, RICARDO LUIS GABRIEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designado: Cortes de Aragón.
  • Fecha: 08/02/2012
  • Baja (cese): 27/07/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS MEDIDAS A DESARROLLAR PARA EVITAR LA DESPOBLACIÓN DE LAS ZONAS DE MONTAÑA (14/10/2014 al 10/07/2015)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (14/02/2012 al 27/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/02/2012 al 27/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/02/2012 al 27/07/2015)
  • Ponencias legislativas
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN DEL TRATADO DEL ATLÁNTICO NORTE (OTAN) (22/02/2012 al 27/07/2015)