GARCÍA DEL BLANCO, IBÁN

Datos generales

Fotografía de GARCÍA DEL BLANCO, IBÁN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 28/02/2012
  • Baja (renuncia): 05/08/2014
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (19/02/2013 al 05/08/2014)
        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE DEFENSA (15/03/2012 al 24/10/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (06/03/2012 al 15/03/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (06/02/2013 al 19/02/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL DESARROLLO DE LA INTERNACIONALIZACIÓN Y ECOSISTEMA DE LA INNOVACIÓN AL SERVICIO DE LA INDUSTRIA ESPAÑOLA Y DEL MUNDO EN DESARROLLO (25/04/2013 al 05/08/2014)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (06/03/2012 al 05/08/2014)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO