El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

SANZ CABELLO, ANTONIO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 04/07/2018
  • Baja (renuncia): 29/01/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (05/07/2018 al 29/01/2019)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INTERIOR (12/09/2018 al 25/10/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (29/10/2018 al 29/01/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (10/10/2018 al 29/01/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (07/09/2018 al 12/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (10/10/2018 al 29/01/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (10/10/2018 al 29/01/2019)