El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

RODRÍGUEZ ESQUERDO, ANTONIO JULIÁN

Datos generales

Fotografía de RODRÍGUEZ ESQUERDO, ANTONIO JULIÁN
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE(PSOE))
  • XII Legislatura
  • Designado: Parlamento Vasco.
  • Fecha: 15/12/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE(PSOE))
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato