Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS

'Acceso a los datos de CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS en XML'Datos abiertos

Posición del Senador CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS en el hemiciclo en el escaño 254
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/07/2017 al 11/07/2017)
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/05/2017 al 02/06/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/04/2017 al 02/05/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/03/2017 al 02/04/2017)
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/08/2016 al 02/09/2016)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 11/07/2017)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA (12/07/2017 al 13/09/2017)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 12/07/2017)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 12/07/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA (13/09/2016 al 12/07/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (03/05/2017 al 03/06/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (25/04/2017 al 12/07/2017)