Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

22 ENERO 2019

XII LEGISLATURA

IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN

'Acceso a los datos de IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • X Legislatura

  • Electa: Huesca.
  • Fecha: 19/05/2013
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político:

    PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (18/06/2013 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (05/06/2013 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (05/06/2013 al 18/06/2013)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (05/06/2013 al 26/10/2015)