Ir al Contenido (Presione enter)

25 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN

'Acceso a los datos de IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • XII Legislatura

  • Electa: Huesca.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político:

    PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 04/03/2019)