GRIÑÁN MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO

Datos generales

Fotografía de GRIÑÁN MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 12/09/2013
  • Baja (renuncia): 15/06/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (25/09/2013 al 09/01/2014)
        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (18/12/2013 al 15/06/2015)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (18/09/2013 al 09/01/2014)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (23/09/2013 al 25/09/2013)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO