constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

HENRÍQUEZ DE LUNA LOSADA, ÍÑIGO

'Acceso a los datos de HENRÍQUEZ DE LUNA LOSADA, ÍÑIGO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 24/04/2014
  • Baja (cese): 08/06/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ ADMINISTRACIONES PÚBLICAS. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (07/05/2014 al 08/06/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (07/05/2014 al 08/06/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (07/05/2014 al 16/10/2014)