Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

AMORES REGALADO, RUBÉN

'Acceso a los datos de AMORES REGALADO, RUBÉN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electo: Salamanca.
  • Fecha: 25/09/2014
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE REGLAMENTO (30/10/2014 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (08/10/2014 al 16/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (16/10/2014 al 30/10/2014)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (14/10/2014 al 26/10/2015)