JULIOS REYES, MARÍA DEL MAR DEL PINO

Datos generales

Fotografía de JULIOS REYES, MARÍA DEL MAR DEL PINO
COALICIÓN CANARIA (CCa)
  • XIII Legislatura
  • Designada: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 21/07/2015
  • Baja (cese): 30/07/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA EN EL SENADO JUNTS PER CATALUNYA-COALICIÓN CANARIA/PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (GPN)
  • Partido político: COALICIÓN CANARIA (CCa)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTA. (21/05/2019 al 30/07/2019)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 30/07/2019)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (30/07/2019 al 30/07/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas