El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 MAYO 2019

XII LEGISLATURA

MOYA NIETO, MARÍA ENCARNACIÓN

'Acceso a los datos de MOYA NIETO, MARÍA ENCARNACIÓN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE MADRID"
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE MADRID"
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Legislatura actual
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (12/03/2015 al 08/07/2015)