Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

27 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

GARCÍA NIETO, MIGUEL ÁNGEL

'Acceso a los datos de GARCÍA NIETO, MIGUEL ÁNGEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Ávila.
  • Fecha: 20/04/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ SERVICIOS SOCIALES. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (29/04/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (29/04/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (27/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (29/04/2015 al 26/10/2015)