Ir al Contenido (Presione enter)

18 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

OTERO COBOS, MARÍA TERESA

'Acceso a los datos de OTERO COBOS, MARÍA TERESA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electa: Málaga.
  • Fecha: 20/06/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (23/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (07/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (07/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (07/07/2015 al 26/10/2015)