GARCÍA MUÑOZ, MARÍA

Datos generales

Fotografía de GARCÍA MUÑOZ, MARÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electa: Cáceres.
  • Fecha: 23/06/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR-EXTREMADURA UNIDA (PP-EU)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (11/08/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (07/07/2015 al 11/08/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (16/07/2015 al 24/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (07/08/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (08/07/2015 al 11/08/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (18/08/2015 al 31/08/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (07/07/2015 al 26/10/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

      OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO