Ir al Contenido (Presione enter)

22 NOVIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

BERJA VEGA, LAURA

'Acceso a los datos de BERJA VEGA, LAURA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electa: Jaén.
  • Fecha: 20/06/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/06/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (08/07/2015 al 26/10/2015)