MENACHO VILLALBA, FRANCISCO

Datos generales

Fotografía de MENACHO VILLALBA, FRANCISCO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/07/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (17/07/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (07/07/2015 al 09/07/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA