Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 FEBRERO 2019

XII LEGISLATURA

MENACHO VILLALBA, FRANCISCO

'Acceso a los datos de MENACHO VILLALBA, FRANCISCO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (cese): 06/02/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (21/06/2017 al 06/02/2019)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (19/07/2016 al 20/06/2017)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 06/02/2019)
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (07/06/2017 al 06/02/2019)
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL (24/10/2017 al 06/02/2019)
    • PORTAVOZ EDUCACIÓN. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (01/12/2016 al 23/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 07/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (16/11/2016 al 05/04/2017)
  • Ponencias legislativas