Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

MENACHO VILLALBA, FRANCISCO

'Acceso a los datos de MENACHO VILLALBA, FRANCISCO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (19/07/2016 al 20/06/2017)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ EDUCACIÓN. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (01/12/2016 al 23/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 07/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (16/11/2016 al 05/04/2017)