Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

MORA GRANDE, MARÍA ISABEL

'Acceso a los datos de MORA GRANDE, MARÍA ISABEL en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XII Legislatura

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (cese): 06/02/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (GPPOD)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (19/07/2016 al 29/01/2019)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 29/01/2019)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 06/02/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 06/02/2019)