El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

26 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

CHICO RODRÍGUEZ, CARMEN

'Acceso a los datos de CHICO RODRÍGUEZ, CARMEN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electa: Cádiz.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE REGLAMENTO (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (16/07/2015 al 23/07/2015)