El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CHICO RODRÍGUEZ, CARMEN

Datos generales

Fotografía de CHICO RODRÍGUEZ, CARMEN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Electa: Cádiz.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE REGLAMENTO (16/07/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (16/07/2015 al 23/07/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO