Ir al Contenido (Presione enter)

21 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

SANZ ALONSO, PEDRO MARÍA

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 08/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (10/09/2015 al 12/01/2016)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE CULTURA (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (10/07/2015 al 16/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (10/07/2015 al 26/10/2015)